Книги по Windows 7 и ОС Windows 7 (рус.)

Книги по Windows 7 — на момент публикации на русском языке книги для профессионалов отсуствуют, есть только для пользователей.

Купить
Алексей Чекмарев
Microsoft Windows 7 — это вам понравится!
Издательство: БХВ-Петербург, 2009 г.
Мягкая обложка, 328 стр.
ISBN 978-5-9775-0473-7
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70×100/16
260 руб.
Книга знакомит со всеми редакциями новейшей операционной системы Microsoft Windows 7, при этом главное внимание уделяется новым и модернизированным возможностям. Последовательно, с указанием конкретных операций, рассматриваются все рабочие вопросы, касающиеся способов установки нового пользовательского интерфейса, настройки системы, стандартных приложений (включая мультимедийные и интернет-программы). Описываются средства администрирования и обеспечения безопасности.





Владимир Пташинский
Знакомьтесь: Windows 7
Серия: Компьютер на 100%
Издательство: Эксмо, 2009 г.
Мягкая обложка, 240 стр.
ISBN 978-5-699-36421-3
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70×100/16
239 руб.

Купить




Windows 7 Профессиональная (32 и 64 bit)
Новая операционная система от Microsoft
Серия: Windows 7
Прикладная программа
CD-ROM, 2009 г.
Издатель: Microsoft Corporation; Разработчик: Microsoft Corporation
коробка RETAIL BOX
10490 руб
Купить





Windows 7 Домашняя базовая (32 bit)
Новая операционная система от Microsoft
Серия: Windows 7
Прикладная программа
DVD-ROM, 2009 г.
Издатель: Microsoft Corporation; Разработчик: Microsoft Corporation
коробка RETAIL BOX
Цена 4590 руб
Внимание! Перед покупкой настоятельно рекомендуем ознакомиться с таблицей отличий версий Windows 7.
Windows 7 — новейшая операционная система, которая упрощает выполнение повседневных задач, работает в соответствии с предпочтениями пользователя и предлагает совершенно новые возможности!
Теперь на рабочем столе Windows можно выполнить гораздо больше действий, нежели чем в Windows Vista или XP. Для работы с окнами в Windows 7 имеется три простых, но очень эффективных функции, которые называются Aero Shake, Aero Peek и Snap. Функция Aero Shake позволяет простым встряхиванием мыши свернуть все окна кроме активного, а затем так же просто вернуть все обратно. Aero Peek подобно рентгену позволяет делать прозрачными открытые окна, обеспечивая быстрый просмотр содержимого рабочего стола. Snap изменяет размеры открытых окон в зависимости их расположения, улучшая упорядочивание и сравнение сведений, находящихся в них.
Эстетике рабочего стола в Windows 7 уделено особое внимание. ОС включает в себя массу новых фоновых рисунков: от прекрасных до смешных. Ваш ПК теперь никогда не будет скучным благодаря возможности показа коллекций изображений в виде слайдов прямо на поверхности рабочего стола. Рисунки — стандартные или пользовательские — почередно сменяют друг друга, добавляя в повседневные заботы немного приятных моментов. Также полностью переработана панель задач: она выглядит гораздо проще, имеет больше возможностей для настройки и облегчает работу в условиях многозадачности. Гаджеты, небольшие популярные программы, впервые появившиеся в Windows Vista, стали более гибкими и веселыми. Были учтены отзывы пользователей: боковая панель теперь убрана, и гаджеты можно расположить в любом месте поверхности рабочего стола.
Настройка домашней сети в Windows 7 стала проще, так же как обмен файлами и использование принтера. Теперь достаточно подключить два или несколько компьютеров, работающих под управлением Windows 7, и функция «Домашняя группа» выполнит автоматический запуск общего доступа к библиотекам аудиофайлов, изображений, видео и документов для всех пользователей домашней сети, а новое меню «Совместное использование» обеспечивает быстрый обмен личными данными. Функция «Домашняя группа» защищена паролем и находится под полным контролем владельца компьютера: вы решаете, к каким данным можно назначить общий доступ, а какие оставить конфиденциальными. Можно также установить для определенных файлов режим «только для чтения», чтобы другие пользователи могли только просматривать данные файлы (но не изменять их содержимое).
Абсолютно новая функция в Windows 7 — «Списки переходов», которая позволяет осуществить быстрый переход к документам, изображениям, песням или веб-сайтам, которые вы часто используете. Списки переходов доступны для любой из программ в панели задач, и также из меню «Пуск». Содержимое списка зависит от выбранной программы: так, для Internet Explorer 8 отображаются часто просматриваемые веб-сайты, а для проигрывателя Windows Media 12 — часто проигрываемые мелодии. Если вы захотите добавить собственные файлы, то просто «приколите» их к списку! Также «Списки переходов» обеспечивают быстрый доступ не только к файлам, но к некоторым командам, например, относящимся к составлению новых сообщений электронной почты или проигрыванию музыки.
Полностью переработаны возможности поиска — он стал еще быстрее и эффективнее. При вводе в поле поиска меню «Пуск» необходимого запроса будет немедленно отображен список подходящих документов, изображений, музыкальных файлов и сообщений электронной почты, найденных на компьютере. Результаты группируются по категории и содержат выделенные ключевые слова и фрагменты текста, облегчающие просмотр результатов. В Windows 7 также предусмотрена возможность поиска на внешних жестких дисках, сетевых ПК и в библиотеках. Результаты поиска могут быть ограничены по дате, типу файла и по другим необходимым категориям.
Наконец, Windows 7 — это прорыв в улучшении производительности, ведь никто не любит ждать! Windows 7 — более быстрая операционная система, которая всегда готова к использованию. В ОС Windows 7 ускорены процессы перехода в ждущий и спящий режимы и повторного подключения к беспроводной сети, значительно улучшена скорость поиска, сортировка и группировка его результатов. Windows быстрее работает с USB-устройствами и устройствами флеш-памяти, а также, в отличие от предыдущих версий ОС, Windows 7 позволяет запускать снижающие производительность службы, работающие в фоновом режиме, только при необходимости.
В составе с Windows 7 поставляются новые проигрыватель Windows Media 12 и браузер Internet Explorer 8. В систему влючены функции переноса, архивации и восстановления данных, а в распоряжении пользователей Windows 7 Ultimate (максимальная) есть функция шифрования данных BitLocker. ОС Windows 7 предоставляет функции родительского контроля, средство защиты компьютера от шпионских и других нежелательных программ (Защитник Windows) и традиционный Брендмауэр. Windows 7 поддерживает работу ПК с 64-разрядными процессорами и сенсорными экранами.
Версия Home Basic обеспечивает более быстрый и легкий доступ к программам и документам, которые используются наиболее часто. Теперь время, которое вы тратили на поиск, можно использовать для выполнения необходимых задач. Благодаря улучшенной системе навигации стало легче и быстрее выполнять повседневные задачи.
Особенности продукта:
Панель задач с возможностью переноса значков в любое ее место.
Предварительный просмотр окон.
Более быстрый и удобный запуск приложений и поиск файлов.
Веб-браузер Internet Explorer 8.
Родительский контроль.
Расположение гаджетов в любом месте рабочего стола.
Обозреватель игр с расширенными возможностями.
Функция Snap.
Язык интерфейса: русский.
Системные требования:
32-разрядный (x86) процессор 1 ГГц;
1 Гб оперативной памяти;
16 Гб свободного места на жестком диске;
Графический процессор DirectX 9 с WDDM 1.0;
Соединение с Интернет;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.
Купить

Ананченко Игорь Викторович Контактная информация Моб. телефон: +79213201586 ICQ: 361916132 Веб-сайт: http://anantchenko.ru E-mail: igor@anantchenko.ru Вконтакте: http://vkontakte.ru/id8574436 https://mcp.microsoft.com/authenticate/validatemcp.aspx Transcript ID 793398 and the Access Code 9213201586 Microsoft Certification Status: Microsoft Certified IT Professional, Microsoft Certified Technology Specialist, Microsoft Certified Desktop Support Technician, Microsoft Certified Professional, Microsoft Certified Trainer