Сайт MCP клуба в Санкт-Петербурге — создан.

    Вчера, 27 ноября 2009 г., прошла очередная встреча MCP клуба Сертифицированных специалистов. Основной вопрос – обсуждение VPN-реконнекта. Примерно минут 15 Игорь Козлов рассказывал теоретическую часть, после чего перешли к практике.

        Лабораторная работа по времени слишком объемная, сеть и машины для проведения работ подготовили весьма средне (скажем так, весьма мягко). Проблемы начались тогда, когда выяснилось, что в сети дублируются IP-адреса, то есть имеется не отдельная изолированная сеть для каждого участника с его тремя виртуальными операционками, а общая куча.

       Народу пришло мало, человек пять. Не все пришедшие помнили, о том, что когда создается корневой домен надо указывать не mcp.com, а mcp.com. – точка в конце обязательна! Работу сделать я не успел, но так как распечатка осталась, то можно будет попробовать сделать все дома. Очень много времени ушло на ввод компьютера в домен, смотрел сначала я сам, потом вместе с И. Козловым, но в чем была причина, так и не выяснили. Я думаю, что вероятно проблема из-за конфликтов адресов.

        По ходу дела обсудили вопрос о создании сайта MCP клуба. По моему мнению люди ходят на встречи иногда не часто, не потому, что темы не интересные и не только потому, что все очень занятые, но еще и потому, что информацию о встрече получают поздно или не получают вообще.

       Решили, что сайт клуба будет жить на домене с именем mcp-club.net, редирект идет на него также с mcp-club.spb.ru и mcpclub.spb.ru.

       Вернувшись домой после встречи, зарегистрировал домен mcp-club.net за 390 WMR (руб.) + 0.08% за операцию сроком на один год, продление возможно на тех же условиях. Домены mcp-club.spb.ru и mcpclub.spb.ru зарегистрировал бесплатно. Хостинг взял на Джино, где хостится еще насколько моих сайтов, в том числе и личный блог.

      К утру форум http://forum.mcp-club.net и основной сайт-блог http://mcp-club.net были успешно подняты и доступны сейчас. Накладные расходы на хостинг у меня 1 руб в день. Смотреть блог и форум можно уже сейчас, но пока это заготовки по большому счету. Суббота у меня рабочий день с 9.00 до 17.30, так что доводку сайта выполню, если все будет так, как наметил, в воскресенье. И вечером того же дня планирую выслать по электронной почте всю учетную информацию И. Козлову.

 ——

p.s. 29.11.09. Информация председателю клуба отправлена

Ананченко Игорь Викторович Контактная информация Моб. телефон: +79213201586 ICQ: 361916132 Веб-сайт: http://anantchenko.ru E-mail: igor@anantchenko.ru Вконтакте: http://vkontakte.ru/id8574436 https://mcp.microsoft.com/authenticate/validatemcp.aspx Transcript ID 793398 and the Access Code 9213201586 Microsoft Certification Status: Microsoft Certified IT Professional, Microsoft Certified Technology Specialist, Microsoft Certified Desktop Support Technician, Microsoft Certified Professional, Microsoft Certified Trainer