Семиуровневая сетевая модель

Информация для студентов о семиуровневой модели OSI. Модель изучают в том или ином виде на всех ИТ специальностях. Приведенную информацию можно рассматривать как  краткий конспект…

Экзаменационный билет с вопросами и пример ответа на него

Периодически люди, желающие поступать в магистратуру, спрашивают насколько полно нужно отвечать на вопросы. Предлагаю посмотреть возможный вариант ответа на два вопроса вынесенных в экзаменационный билет….

Пример программы для работы с SQL Server 2008 R2, разработанной на Delphi

Пример программы, написанный мной с использованием среды разработки Delphi. Позволяет создать базу данных, создать таблицу, а затем заполнить созданную таблицу данными, взятыми из файла. Исходник…

Мои публикации книг за два прошедших года. Новый релиз компилятора МТ4, не компилирующий текст программы на MQL4, воссозданный декомпилятором. Полезная ссылка на онлайн-магазин: посудомоечная машина по доступной цене.

Сегодня подготовил страницу сайта <<Мои книги за 2012-2013 г.>>, на которой дал ссылки на книги, написанные мной и в соавторстве, за 2012-2013 год. На этой…

Магистратура. Обучение по программе 220100.68 «Системный анализ данных и моделей принятия решений»

В Санкт-Петербургском государственном технологическом институте СПбГТИ(ТУ) заканчивается прием студентов в магистратуру. Вступительный экзамен в магистратуру для желающих изучать по данную программу — 26 июля, собеседование…

Мои публикации в журнале “Магия ПК” за 2012-2013 (до июля включительно) гг.

Дополнил страницу Мои публикации в “Магия ПК” информацией о новых публикациях